Dietmar Bareis

Bürgermeister, Verwaltungsfachwirt

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919919
Fax. 06062-919920
E-Mail: bareis@mossautal.de

Sprechstunde nach Vereinbarung

Brunhilde Ripperger

Verwaltungsfachwirtin

Rathaus, erster Stock

Tel. 06275-912148 ; 06062-919910
Fax. 06062-919920
E-Mail: ripperger@mossautal.de

Zuständig für:
Finanzen, Steuern, Kasse

Susanne Langguth

Verwaltungsfachangestellte und Standesbeamtin

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919912
Fax. 06062-919920
E-Mail: langguth@mossautal.de

Zuständig für:
Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Passamt, Rentenangelegenheiten, Sozialamt, Standesamt

Markus Müller

Verwaltungsfachwirt

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919914
Fax. 06062-919920
E-Mail: mueller@mossautal.de

Zuständig für:
Bauangelegenheiten, Liegenschaften, Straßenverkehr, Statistik

Dennis Lautenschläger

Verwaltungsfachwirt
Bankbetriebswirt BankColleg

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062 919911
Fax 06062 919920
E-Mail: lautenschlaeger@mossautal.de 

Zuständig für:
Bauangelegenheiten, Wahlamt, Friedhofsamt, Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, EDV

Datenschutzbeauftragter

Ute Naas

Verwaltungsfachangestellte

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919913
Fax. 06062-919920
E-Mail: naas@mossautal.de

Zuständig für:
Vorzimmer des Bürgermeisters, Kindergärten, Ortsgericht, Einträge Mossautal aktuell

Miriam Krause-Rüegg

Verwaltungsangestellte

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919922
Fax. 06062-919920
E-Mail: krauserueegg@mossautal.de

Zuständig für:
Einwohnermeldeamt, Passamt

Luisa Zulauf

Verwaltungsfachangestellte

Rathaus, Erdgeschoss

Tel. 06062-919915
Fax. 06062-919920
E-Mail: zulauf@mossautal.de

Zuständig für:
Personal, Kasse

Judith Spilger

Leitung Kindertagesstätte

Kindertagesstätte Hiltersklingen
Schulstraße 7   64756 Mossautal

Tel. 06062-61817
Fax. 06062-919920
E-Mail: eulennest@kita-mossautal.de

Lars Fendrich

Betriebsleiter Bauhof

Bauhof

Tel. 06062-919917
Fax. 06062-919920
E-Mail: fendrich@mossautal.de

Zuständig für:
Wasserversorgung, Klärwerk, Winterdienst

Wolfgang Arras

Wassermeister

Bauhof

Tel. 0160-7229590
Fax. 06062-919920
E-Mail: arras@mossautal.de

Zuständig für:
Wasserversorgung, Klärwerk, Winterdienst