Gemeindeteam

Zurück

Bürgermeister Dietmar Bareis

Verwaltungsfachwirt

Sprechstunde nach Vereinbarung

Rathaus, Erdgeschoss
Tel. 06062-919919
Fax. 06062-919920
E-Mail: bareis@mossautal.de

Brunhilde Ripperger

Verwaltungsfachwirtin

Rathaus, erster Stock
Tel. 06062-919910
Fax. 06062-919920
E-Mail: ripperger@mossautal.de

Zuständig für:
Finanzen
Steuern
Kasse

Susanne Langguth

Verwaltungsfachangestellte und Standesbeamtin

Rathaus, Erdgeschoss
Tel. 06062-919912
Fax. 06062-919920
E-Mail: langguth@mossautal.de

Zuständig für:
Einwohnermeldeamt
Gewerbeamt
Passamt
Rentenangelegenheiten
Sozialamt
Standesamt

Markus Müller

Verwaltungsfachwirt

Rathaus, Erdgeschoss
Tel. 06062-919914
Fax. 06062-919920
E-Mail: mueller@mossautal.de

Zuständig für:
Bauangelegenheiten
Liegenschaften
Straßenverkehr
Internet
Statistik
Postagentur

Dennis Lautenschläger

Verwaltungsfachangestellter

Rathaus, Erdgeschoss
Tel. 06062 919911
Fax 06062 919920
E-Mail: lautenschlaeger@mossautal.de 

Zuständig für:
Wahlamt
Friedhofsamt
Einwohnermeldeamt
Passamt
Ordnungsamt
EDV

Datenschutzbeauftragter

Ute Naas

Verwaltungsfachangestellte

Rathaus, Erdgeschoss
Tel. 06062-919913
Fax. 06062-919920
E-Mail: naas@mossautal.de

Zuständig für:
Vorzimmer des Bürgermeisters
Kindergärten
Ortsgericht
Einträge Mossautal aktuell

Jennifer Schuhmann

Verwaltungsfachangestellte

Rathaus, erster Stock
Tel. 06062-919915
Fax. 06062-919920
E-Mail: schuhmann@mossautal.de

Wolfgang Arras

Außendienstleiter/Wassermeister

Zuständig für:
Wasserversorgung
Klärwerk
Winterdienst

Gemeindebauhof
Unter-Mossau
Ortsstraße 124
64756 Mossautal
Tel. 0160-7229590
Fax. 06062-919920
E-Mail arras@mossautal.de

Ute Ihrig

Leitung der Kindertagesstätte in Hiltersklingen

Kindertagesstätte Hiltersklingen
Schulstraße 7
64756 Mossautal
Tel. 06062-61817
Fax. 06062-919920
E-Mail: eulennest@kita-mossautal.de